Всероссийский молодежный форум «Машук» пройдет этим летом в Пятигорске уже в 14-й раз.

Это уникальная площадка для молодых профессионалов и общественников со всей страны в возрасте от 14 до 35 лет. Форум обладает удивительными традициями и богатой историей, сочетает современные инновационные технологии, яркую инфраструктуру и умную планировку территории с нетронутой природой и экологичностью. «Машук» включен в линейку всероссийских форумов платформы Росмолодёжь.События.

В 2023 году Форум впервые объединит не просто активную молодежь со всей страны, а молодых профессионалов, занимающихся педагогикой и воспитанием, а также тех, кто дает знания другим: экскурсоводов и библиотекарей, научпоп блогеров и медийных личностей, тренеров неформального образования, вожатых и многих других. 

Форум будет посвящен Году педагога и наставника. 2000 молодых людей в рамках двух смен соберутся на склоне горы Машук в центре курорта Кавказских Минеральных Вод для взаимодействия и обсуждения современных вопросов педагогики, экспериментальных форм образования, технологического будущего России и места педагога в его развитии. На площадке Форума молодёжь сможет вместе разработать собственные инициативы, касающиеся формального и неформального образования, туризма, межнациональных отношений и медиасреды. 

https://events.myrosmol.ru/events/mashuk2023

_