территория смыслов

На протяжении пяти дней форума «Территория смыслов» команды работали на площадке «Концепт — сессии ТС360» и разрабатывали уникальные проекты, которые помогут заинтересовать молодежь оставаться в Тульской области и развивать свой регион.

Лучший проект и лучшая команда форума — КОМАНДА 9. Дада, яркие и креативные девушки, которые представили концепцию идей для самореализации молодежи в Тульской области.

Желаем успешной реализации задуманных идей, а самое главное крутой работы в компании единомышленников.

Команда 9
Команда 9

Пять сумасшедших дней, 200 крутых участников, 15 классных команд. Это была неделя образовательных площадок, диалогов на равных, точек смысла, проектов и много другого.

У нас много классных новостей, итогов и слов благодарности. Мы обязательно все расскажем, но чуть позже.

А пока что, первый РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ» можно считать официально закрытым!

Пора домой!

Перед участниками стояла задача выявить мотивы, из-за которых молодежь уезжает из муниципалитетов и региона, и на их основе разработать идеи по созданию условий для развития и самореализации поколения на территории области.

 Во время образовательной программы команды участников разрабатывали концепцию, отвечающую на полученный от региона запрос.

В числе необходимых возможностей на территории Тульской области участники отметили создание единой информационной платформы для молодежи, аккумулирование возможностей временного трудоустройства, любительские объединения, образовательные интенсивы для проработки психологических проблем.

Этим же вечером на форуме прошло торжественное закрытие и награждение победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Общая сумма грантов, рекомендованных к получению, составила 3 285 000 рублей.

Территория смыслов

Подробности на сайте Росмолодежи https://fadm.gov.ru/news/60742

_