С 9 по 13 октября на базе «Авангарда» проведены учебные сборы по основам воинской службы для 105 учащихся школ Каменского и Ясногорского районов, студентов Алексинского химико-технологического техникума и Ясногорского химико-технологического техникума.

Лучшими курсантами 2-й учебной смены и победителями военно-тактической игры «За Родину!» стали курсанты 2-го взвода из Ясногорска в составе: Катков Александр, Голованов Дмитрий, Аветисян Артем, Гришечкин Иван, Есин Матвей, Кузнецов Максим, Пашков Владимир, Рябчиков Егор, Слипченко Константин, Митяев Егор.

Лучшие в творческом конкурсе «Боевой листок взвода»:

1 место –редколлегия 2-го взвода

2 место – редколлегия 3-го взвода

3 место –редколлегия 4-го взвода.

Наши поздравления победителям !

12 октября для курсантов «Авангарда» урок мужества под названием «Они сражаются за Родину» провел Председатель правления Ясногорского отделения ВООВ «Боевое братство» Александров Максим Игоревич. В гостях у курсантов был участник СВО, наш земляк, выпускник одного из учебных заведений-участников сборов.

Встреча прошла в формате диалога с Героем, который рассказал о том, что происходит в зоне СВО, о боевых ситуациях, мужестве и героизме сослуживцев, о любви бойцов к Родной стране и родным людям.